16:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев уточнил слова своего заместителя о якобы разрешении не носить маски на улице
Евгений Куйвашев уточнил сло...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев уточнил слова своего заместителя о якобы разрешении не носить маски на улице

3 мая 2020
6348
2 мин.
3
Евгений Куйвашев уточнил слова своего заместителя о якобы разрешении не носить маски на улице

Масочного режима, который действует на территории Свердловской области в связи с эпидемией «уханьского» вируса, следует придерживаться также и на улице, заявил руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев, разместив в соцсети Instagram соответствующий пост. Губернатор подчеркнул: улица тоже считается общественным местом, которое упоминается в указе о введении вышеупомянутого режима.
 
«С одной стороны, на сегодняшний день людей на улицах мало, но, согласитесь, вам не удастся, к примеру, всю дорогу на работу контролировать, не слишком ли близко вы подошли к другим гражданам – скажем, во время ожидая зелёного сигнала светофора», – отметил политический деятель.
 
При этом глава региона решил внести ясность в слова, сказанные своим заместителем Павлом Крековым, о том, что на улице якобы можно не надевать маску. «Речь шла о ситуациях, когда человек, к примеру, отправился выносить мусор», – пояснил Евгений Куйвашев, подчеркнув – во всех действиях должен присутствовать здравый смысл.
 
«Проще говоря, критерий имеется единственный – окажетесь ли вы на улице рядом с другими людьми или нет», – резюмировал региональный руководитель.
 
Действие масочного режима началось в Свердловской области 1 мая: граждан обязали носить маски в общественном транспорте и в общественных местах. Одновременно с этим на территории субъекта федерации действуют ещё два режима – повышенной готовности и самоизоляционный. Людей просят покидать свои дома или квартиры исключительно в экстренных случаях.
 
Ранее политолог Анатолий Гагарин заявил о том, что Свердловская область, вполне вероятно, окажется в числе первых субъектов российского государства по выходу из режима самоизоляции.

Персоны 3 в новости

Бывший министр культуры Свердловской области
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065043
Умерли за год
18658673
Родились за год
45903638