10:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Пересторонин обозначил приоритетные направления сотрудничества с ИГC в 2016 году
Сергей Пересторонин обозначи...
Подписка на рассылку

Сергей Пересторонин обозначил приоритетные направления сотрудничества с ИГC в 2016 году

28 декабря 2015
2421
1 мин.
2
Сергей Пересторонин обозначил приоритетные направления сотрудничества с ИГC в 2016 году
Сергей Пересторонин, глава администрации губернатора, рассказал о ключевых направлениях развития институтов гражданского сообщества (ИГC) на 2016 год. По его словам, организации сосредоточатся на осуществлении общественного контроля, развитии «электронной демократии», для чего будут приняты соответствующие решения на законодательном уровне.

Помимо этого должны проводиться просветительские мероприятия по ряду вопросов, одним из которых является формирование «Большого Екатеринбурга». Пересторонин попросил членов Общественной палаты акцентировать внимание на проектах, которые реализуются в Свердловской области. Среди них: развитие муниципальной инфраструктуры, проведение спортивных состязаний, развитие программ внутреннего туризма, а также культмассовые мероприятия.

«При привлечении к реализации данных проектов представителей институтов гражданского общества, ключевое внимание стоит обратить на Общественные палаты и объединения профильных ведомств. Это весьма полезно для проведения общественного контроля, а также для информирования всего населения о том, что происходит в сфере крупных событий», - подчеркнул Сергей Пересторонин.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820943
Умерли за год
17806653
Родились за год
43807518