Новость

В Свердловской области объяснили, когда снизятся цены на картофель

В Свердловской области объяснили, когда снизятся цены на картофель
Подписка на рассылку

В Свердловской области объяснили, когда снизятся цены на картофель

  • 1277
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
В Свердловской области объяснили, когда снизятся цены на картофель

В Свердловской области объяснили, когда жителям стоит ждать снижения цен на картофель, килограмм которого стоит уже 87 рублей. Ситуацию на рынке в эфире передачи «Акцент» прокомментировала Анна Кузнецова, стоящая во главе Министерства АПК.

Местные агрономы прогнозируют рекордный урожай в этом сезоне. Картофеля должно хватить до следующей весны. Ранние сорта высажены, а значит первая свежая продукция начнет поступать на рынок в июле.

«Катастрофы в этом году не ждем. Более того, будут хорошие показатели по урожаю, потому что влаги в почве достаточно. Уральцы активно осваивают новые виды молодого картофеля, чтобы вытеснить с рынка египетских и иранских конкурентов. Фермеры начали переориентировать свое производство и сейчас занимаются посадками молодого картофеля», — заявила министр.

Сейчас семена картофеля закупаются в основном за рубежом. На отечественные приходится всего 14%. В связи с этим селекционеры активно включились в работу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Ирбитская ярмарка объединила предпринимателей, мастеров и гостей Свердловской области

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Город узнается своими купеческими домами, уютными улицами, музеями и традиционной ярмаркой. Но главное – добрыми, открытыми людьми. Они на протяжении почти четырех веков из поколения в поколение передают любовь к родному городу, сохраняют колорит и культурное наследие

В Екатеринбурге продолжается строительство и модернизация социальных объектов

ОРЛОВ Алексей Валерьевич
ОРЛОВ Алексей Валерьевич

Все стройки идут по графику, с высоким качеством, это очень серьёзно повысит комфорт проживания жителей Кировского района, в частности микрорайона Комсомольский. Здесь новостроящиеся микрорайоны, поэтому хорошие такие объекты, особенно в преддверии Дня строителя

Паслер: парк Екатеринбурга пополнили 15 автобусов большого класса

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Не так давно в Екатеринбург доставили новые трёхсекционные трамваи — они уже задействованы в перевозках. Сегодня к ним добавились автобусы особо большого класса. <…> Проект требует серьёзных вложений, но мы последовательно реализуем его

Паслер: парк Екатеринбурга пополнили 15 автобусов большого класса

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Сейчас в Екатеринбург поступили 15 самых вместительных российских автобусов — они рассчитаны на маршруты с большой нагрузкой. Техника отличается экологичностью и продуманной эргономикой для пассажиров. Отдельно отмечу встречу с Ольгой Скарединой — она управляет автобусами особо большого класса и продолжает традиции трудовой династии

Паслер и министр МЧС Куренков обсудили ликвидацию последствий паводка

ПАСЛЕР Денис Владимирович
ПАСЛЕР Денис Владимирович

Продолжается ликвидация последствий паводка, который затронул десятки муниципалитетов региона

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →