18:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Свердловской области Кувайшев предложил отложить вопрос отставки городского управляющего Якоба
Губернатор Свердловской обла...
Подписка на рассылку

Губернатор Свердловской области Кувайшев предложил отложить вопрос отставки городского управляющего Якоба

13 октября 2015
3189
1 мин.
8
Губернатор Свердловской области Кувайшев предложил отложить вопрос отставки городского управляющего Якоба
Сегодня на утреннем собрании парламентариев городской Думы Екатеринбурга первый замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев зачитал обращение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором было предложено отложить вопрос отставки городского управляющего Александра Якоба до тех пор, пока не будет принят бюджет на следующий год. Об этом сообщается на офпортале екатеринбургской горадминистрации.

«На сегодняшний день первоочередным вопросом стоит формирование бюджета на следующий год, а также его дальнейшее утверждение. Что касается вопроса об отставки городского управляющего Екатеринбурга Якоба, то предлагаю отложить его ровно до того момента, пока не будет принят финансовый документ», - такое заявление сделал губернатор Кувайшев.

Однако депутат Горсовета Александр Караваев, требовавший ранее отставки Якоба, внес на рассмотрение свое предложение. Со слов чиновника, «необходимо создать рабочий комитет, который бы занялась вопросом об отставке сити-менеджера на комиссии по городскому самоуправлению». Но, как отметили юристы Екатеринбургской Гордумы, «такой рабочий совет назначается исключительно по решению мэра города Ройзмана, а он такого распоряжения не давал».

Персоны5 и Компании3 в новости

Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
4 место
Глава Администрации города Екатеринбурга
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926