13 октября 2015
3670
1 мин.
8 связей
1 цитата
Сегодня на утреннем собрании парламентариев городской Думы Екатеринбурга первый замглавы администрации губернатора Вадим Дубичев зачитал обращение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором было предложено отложить вопрос отставки городского управляющего Александра Якоба до тех пор, пока не будет принят бюджет на следующий год. Об этом сообщается на офпортале екатеринбургской горадминистрации.
«На сегодняшний день первоочередным вопросом стоит формирование бюджета на следующий год, а также его дальнейшее утверждение. Что касается вопроса об отставки городского управляющего Екатеринбурга Якоба, то предлагаю отложить его ровно до того момента, пока не будет принят финансовый документ», - такое заявление сделал губернатор Кувайшев.
Однако депутат Горсовета Александр Караваев, требовавший ранее отставки Якоба, внес на рассмотрение свое предложение. Со слов чиновника, «необходимо создать рабочий комитет, который бы занялась вопросом об отставке сити-менеджера на комиссии по городскому самоуправлению». Но, как отметили юристы Екатеринбургской Гордумы, «такой рабочий совет назначается исключительно по решению мэра города Ройзмана, а он такого распоряжения не давал».
«На сегодняшний день первоочередным вопросом стоит формирование бюджета на следующий год, а также его дальнейшее утверждение. Что касается вопроса об отставки городского управляющего Екатеринбурга Якоба, то предлагаю отложить его ровно до того момента, пока не будет принят финансовый документ», - такое заявление сделал губернатор Кувайшев.
Однако депутат Горсовета Александр Караваев, требовавший ранее отставки Якоба, внес на рассмотрение свое предложение. Со слов чиновника, «необходимо создать рабочий комитет, который бы занялась вопросом об отставке сити-менеджера на комиссии по городскому самоуправлению». Но, как отметили юристы Екатеринбургской Гордумы, «такой рабочий совет назначается исключительно по решению мэра города Ройзмана, а он такого распоряжения не давал».
Персоны5 и Компании3 в новости
Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области
№62
Раздел
Новости по теме
Эксперт Кирилл Форманчук рассказал, как сэкономить деньги при покупке новой машины. Председатель Комитета по защите прав автовладельцев и президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области рекомендует быстрее вкладывать средства в транс...
7 марта 2021
Евгений Куйвашев в личном микроблоге рассказал о том, что в скором времени в Свердловской области произойдёт смягчение коронавирусных ограничений. В настоящий момент губернатор готовит соответствующий документ.
Евгений Куйвашев начал с того, что рас...
30 января 2021
В Свердловской области завершается возведение академии Николая Карполя. На строительство спортивного объекта региональные власти выделили 450 миллионов рублей.
Закладка первого камня в будущее здание академии Карполя состоялась в августе 2019 года. ...
24 января 2021
В Свердловской области жители, которые переболели COVID-19 или готовятся к вакцинации, должны отказаться от купания в холодной воде на Крещение. Врачи рекомендуют им не окунаться в прорубь по соображениям безопасности.
Врач-пульмонолог Алексей Криво...
18 января 2021
Для медицинских учреждений Свердловской области выделили помощь в виде средств передвижения. Региональное здравоохранение получило 140 автомобилей повышенной проходимости.
Речь идёт о транспортных средствах Lada Granta и UAZ Patriot. Внедорожники Ул...
12 января 2021
В Свердловской области власти провели мероприятие, направленное на повышение цифровой грамотности населения. В регионе усиливается активность мошенников, действующих в электронной сфере.
О важности состоявшейся конференции рассказал заместитель глав...
12 декабря 2020
Последние новости
В Первоуральске более 60 млрд рублей вложат в масштабный проект на химическом производстве компании «Хромпик». Предприятие лично посетил Денис Паслер. Подробности приводит пресс-служба ДИП.
В рамках проекта на производстве монохромата на...
25 мая 2025
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию