20:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев объяснил низкую смертность в регионе среди пациентов с COVID-19
Евгений Куйвашев объяснил ни...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев объяснил низкую смертность в регионе среди пациентов с COVID-19

4 мая 2020
6243
2 мин.
1
Евгений Куйвашев объяснил низкую смертность в регионе среди пациентов с COVID-19

Руководитель субъекта федерации Евгений Куйвашев озвучил своё видение причин сравнительно низкой смертности в Свердловской области пациентов с вирусом COVID-19. Губернатор подчеркнул: для включения смерти того или иного человека в официальную статистику инфекционистами, эпидемиологами и врачами других профилей учитывается ряд факторов.
 
Среди них – степень влияния вируса на изменения, произошедшие во внутренних органах инфицированного, и картина протекания сопутствовавших хронических заболеваний. Кроме того, каждый случай рассматривается специалистами в индивидуальном порядке.
 
«На сегодняшний день лишь в единственном случае медики нашего региона окончательно сошлись во мнении касательно того, что наличие COVID-19 оказалось решающим фактором в летальном исходе пациента. Я не сомневаюсь в том, что благодаря комплексным мерам, которые принимают органы власти всех уровней, а также чёткой работе специалистов санитарно-эпидемиологической службы, высокому профессионализму наших медкадров и, естественно, дисциплине и сознательности самих граждан вред от инфекции здоровью и жизням людей будет сведен к минимуму», – написал в соцсети губернатор.
 
Евгений Куйвашев также уточнил: в области имеется сравнительно мало как возрастных пациентов, так и тяжёлых форм протекания патологии. «В основном поступаемые в больницы пациенты пребывают в удовлетворительном состоянии, и это, к счастью, позволяет нашим героическим врачам поднять их на ноги. Я бы очень хотел, чтобы так было и в дальнейшем», – понадеялся политический деятель.
 
Ранее Евгений Куйвашев уточнил слова своего заместителя, которые гражданами были расценены так, будто бы он разрешил не носить маски на улице.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118867538
Умерли за год
18523412
Родились за год
45570872