00:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Думе Екатеринбурга отклонили вопрос о прямых выборах мэра
В Думе Екатеринбурга отклони...
Подписка на рассылку

В Думе Екатеринбурга отклонили вопрос о прямых выборах мэра

20 марта 2018
3665
1 мин.
4
В Думе Екатеринбурга отклонили вопрос о прямых выборах мэра
Во время прошедшего в Екатеринбурге заседания Гордумы чиновники отказались рассматривать вопросы, касающиеся обращения к депутатам Заксобрания по поводу прямых выборов городского главы и нового порядка формирования местных дум. Некоторые обращения мэр Евгений Ройзман планирует отправить лично.

«Данные вопросы даже не были включены в повестку дня. Большинство чиновников либо воздержалось, либо выступило против. За прямые выборы проголосовали 14 народных избранников, против - 4, а 11 – воздержались. Предлагаю всем выводы сделать самостоятельно», - написал на странице в соцсети Faceboоk депутат Константин Киселев. Он также уверил, что его команда продолжит бороться за прямые выборы, добавив, что в Екатеринбурге всё же может начаться «реальный политический ужас».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737293
Умерли за год
14325123
Родились за год
35242338