02:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские коммунисты выступили против «десоветизации» Екатеринбурга
Свердловские коммунисты выст...
Подписка на рассылку

Свердловские коммунисты выступили против «десоветизации» Екатеринбурга

22 января 2018
3505
1 мин.
3
Свердловские коммунисты выступили против «десоветизации» Екатеринбурга
Депутаты фракции КПРФ начали борьбу с «десоветизацией», запланированной администрацией Екатеринбурга. Сведения предоставила пресс-служба коммунистов.

Депутаты разработали закон, запрещающий переименовывать названия улиц, не получив согласие народа. Документ вынесен на рассмотрение Гордумы.

Во время пленарного заседания члены КПРФ решили, что раз у них нет возможности заручиться поддержкой Гордумы, то они проведут референдум. Опрос запланирован на 9 сентября, во время выборов в городскую думу. В поправках к уставу также значится запрет на демонтаж памятников.

Стоит отметить, что народ и коммунисты возмутились компанией администрации по массовому переименованию улиц. Споры не утихают уже два месяца.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192