13:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минтранс РФ поддерживает идею выделения полос для общественного транспорта в городах
Минтранс РФ поддерживает иде...
Подписка на рассылку

Минтранс РФ поддерживает идею выделения полос для общественного транспорта в городах

2 сентября 2017
2838
1 мин.
1
Минтранс РФ поддерживает идею выделения полос для общественного транспорта в городах
В Минтрансе РФ поддержали идею по решению проблемы возрастающего автотрафика и увеличения количества заторов на дорогах. Она заключается в выделении полос для общественного транспорта в крупных городах.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр транспорта РФ Максим Соколов 2 сентября присутствовали на торжественном открытии движения на участке ЕКАД, длина которого превышает 10 км, а цена проекта составила 6 миллиардов рублей.

На мероприятии Владимир Соколов поделился своим мнением касательно выделения полос для общественного транспорта: «На мой взгляд, это не только верное решение, но единственный инструмент, способный справиться со стремительно растущим трафиком внутри городов-многомиллионников. Очень важно уделять внимание развитию улично-дорожной сети, постройке новых развязок, но гораздо нужнее организовывать общественное и транспортное движение, пешеходные и велосипедные дорожки. Лишь так мы избавимся от пробок».

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628888
Умерли за год
14250882
Родились за год
35059692