18:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область получит еще 9 млрд рублей на строительство ЕКАД
Свердловская область получит...
Подписка на рассылку

Свердловская область получит еще 9 млрд рублей на строительство ЕКАД

9 февраля 2021
3529
1 мин.
3
Свердловская область получит еще 9 млрд рублей на строительство ЕКАД

Свердловская область получит на строительство ЕКАД дополнительные 9 млрд федеральных рублей. Сведения о реализации проекта «БКАД» предоставил Департамент информационной политики.

Финансирование пойдет в три этапа. В этом году в регион поступит 2 млрд рублей, а в последующие два года – 3,9 млрд и 3,1 млрд рублей. В связи с предоставляемыми деньгами готовятся поправки в программу «Развитие транспортного комплекса».

Выделенных денег хватит для завершения реконструкции части трассы «Семь ключей – Большой Исток». Строительство третьего пускового комплекса завершится в начале 2023 года. Часть средств пойдет на обустройство съездов около южного кольца ЕКАД.

Стоит отметить, что губернатор Евгений Куйвашев прошлой весной попросил президента Владимира Путина выделить 2,1 млрд рублей для ускорения строительства ЕКАД. В результате регион получил 2 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119565818
Умерли за год
19001628
Родились за год
46747368