02:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
в гонке «Лыжня России» приняло участие 20 тысяч екатеринбуржцев
в гонке «Лыжня России» приня...
Подписка на рассылку

в гонке «Лыжня России» приняло участие 20 тысяч екатеринбуржцев

15 февраля 2016
2366
1 мин.
4
в гонке «Лыжня России» приняло участие 20 тысяч екатеринбуржцев
По информации пресс-службы администрации Екатеринбурга во вчерашнем мероприятии «Лыжня России», которое прошло на базе спорткомплекса «Калининец», приняло участи порядка 20 тысяч жителей города. В нем также поучаствовали высшие местные чиновники, председатель гордумы Евгений Ройзман и глава администрации города Александр Якоб.

Выступая перед стартом гонки Якоб обратился к присутствующим: «Поздравляю всех с этим спортивным прекрасным праздником, проходящем на протяжении многих лет в феврале на спортплощадках города. Нынешний день не стал исключением, даже с погодой повезло. Сегодня праздник семьи и спорта. Кто-то на дистанции установит личный рекорд, кто-то просто вспомнит, как здорово кататься на лыжах, ну а другие будут просто радоваться, во время встречи на финише участников гонки. Желаю всем хорошего настроения и с праздником вас».

Для екатеринбуржцев приготовили стандартные трассы длиной 3 и 5 километров, а также эксклюзивную, в честь чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, - 2018 метров.

К сожалению, праздник омрачился смертью двух лыжников во время гонки, сейчас данными происшествиями занимаются сотрудники правоохранительных органов. По предварительной информации, у обоих погибших мужчин были проблемы со здоровьем, которые неожиданно проявились во время гонки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166353
Умерли за год
18728055
Родились за год
46074330