07:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Тагиле на набережной открыли игровой комплекс
В Нижнем Тагиле на набережно...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле на набережной открыли игровой комплекс

27 октября 2021
3925
2 мин.
4
В Нижнем Тагиле на набережной открыли игровой комплекс

В Нижнем Тагиле запустили вторую очередь набережной "Тагильская лагуна". Там открыли игровой комплекс, который станет местом притяжения для детей и подростков.

Новая территория для отдыха горожан располагается на площадке в 60,7 тысяч квадратных метров. Городская администрация опубликовала пресс-релиз, в котором отметила, что длина обустроенной набережной в Нижнем Тагиле составляет 250 метров. Работа по укреплению береговой линии и создания многофункциональной образовательной площадки была осуществлена всего за 11 месяцев.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Олег Чемезов отметил, что теперь у местных жителей есть прекрасное место для отдыха всей семьёй. Помимо досуга, там можно заниматься спортом. Он призвал горожан любить и ценит то, что для них было сделано, используя общественную территорию по назначению. Также чиновник выразил благодарность каждому, кто участвовал в реализации проекта.

Высказалась о перспективах обустроенной набережной в Нижнем Тагиле и глава Министерства инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. По её словам, проект сможет не только стать центром привлечения местных жителей, но и раскроет туристический потенциал города, что положительно повлияет на социально-экономические показатели населённого пункта и региона.

Одной из особенностей зоны стал "Автогородок". Игровой комплекс позволит реализовать немало интересных идей, и первая из них – это площадка для изучения детьми дошкольного возраста правил дорожного движения. Кроме того, там создана территория для моделирования, где юные техники смогут запускать радиоуправляемые модели самолётов и ракет, а также плавсредств. Для этого создан специальный бассейн.

Также на набережной построили бетонный скейт-парк. Он может использоваться для проведения соревнований всероссийского масштаба. Любители заниматься велосипедным спортом могут прокатиться по велодорожкам, а также по проложенным маршрутам по бездорожью. На территории комплекса есть автодром для картинга и площадка с силовыми тренажёрами.

При проектировании набережной учитывалось мнение спортсменов, тренеров и педагогов. Реализация строительного плана осуществлялась в рамках нескольких национальных проектов, среди которых "Туризм и индустрия гостеприимства", "Жилье и городская среда" и образование. Стоимость работ обошлась в 511 миллионов рублей. Средства были выделены из бюджетов разных уровней.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Министр инвестиций и развития Свердловской области
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429108
Умерли за год
12744366
Родились за год
31353396