01:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Гордуме Екатеринбурга создадут комиссию по этике
В Гордуме Екатеринбурга созд...
Подписка на рассылку

В Гордуме Екатеринбурга создадут комиссию по этике

27 октября 2015
2995
1 мин.
10
В Гордуме Екатеринбурга создадут комиссию по этике
Николай Косарев, старейший депутат Гордумы Екатеринбурга, стал инициатором создания комиссии по этике. Уже сегодня, 27 октября, в ходе заседания представители ведомства утвердят ее состав, в который войдут четыре депутата.

Согласно проекту решения, в состав комиссии по этике Екатеринбурга войдут такие личности: Михаил Вечкензин от ЛДПР, Сергей Шадрин от КПРФ, Константин Киселев от «Гражданской платформы», а также Николай Косарев, представляющий партию «Единая Россия».

Невозможно не заметить, что членами комиссии по этике не стали представители таких партий, как «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров». Это связано с тем, что к депутатам вышеуказанных фракций в Городской Думе Екатеринбурга больше всего претензий, вопросов и замечаний.

Напомним, что такая инициатива Николая Косарева была спровоцирована ненадлежащим поведением двух вышеуказанных партий, которые совершили попытку сорвать кворум заседания думы, где должны были утвердить на пост градоначальника Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Отметим, такой инцидент произошел два года назад, тогда и созрела идея скорого создания комиссии по этике.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570