07:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Уличную рекламу в Екатеринбурге признали незаконной
Уличную рекламу в Екатеринбу...
Подписка на рассылку

Уличную рекламу в Екатеринбурге признали незаконной

10 ноября 2016
2395
1 мин.
2
Уличную рекламу в Екатеринбурге признали незаконной
Министерство по управлению государственным имуществом приняло решение признать всю рекламу в городе Екатеринбург незаконной. Об этом заявили во время обсуждения свердловского бюджета-2017, которое проходило 9 ноября совместно с представителями бизнеса.

В соответствии с этим решением, все рекламные щиты, расположенные на центральных улицах города, должны быть демонтированы. В первую очередь должны убрать с туристического маршрута фанатов ЧМ по футболу. По предварительным подсчетам, это 250 конструкций - в основном, на трассе Екатеринбург - Кольцова.

В соответствии с аукционом, который прошел в октябре, МУГИСО определило владельцев рекламных щитов. Но из-за несоответствия документации, УФАС приняло решения отменить результаты торгов. На данный момент в ведомствах сообщают, что ведутся судебные разбирательства, но никаких конкретных прогнозов не делают. Предположительно, итоги будут подведены уже в 2017 году, а до того момента рекламные точки будут оплачиваться.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793553
Умерли за год
17787895
Родились за год
43761370