23:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2016 году УФАС выявило 30 нарушений при проведении капремонтов

15 августа 2016
2298
1 мин.
3
В 2016 году УФАС выявило 30 нарушений при проведении капремонтов
Дмитрий Шалободов, глава УФАС по Свердловской области, заявил о том, что за первое полугодие его ведомством зафиксированы 30 нарушений законодательства во время проведения капремонтов домов. Из них 9 жалоб были после разбирательств признаны необоснованными.

Отмечается, что в основном нарушение антимонопольного законодательства фиксировалось на стадии выбора подрядчика в тендерах на капремонт. Чиновник добавил, что в целом работа Фонда стала более организованной и ответственной, что только положительно сказывается на качестве проводимых работ.

Справка: Бывший директор Фонда капремонта Александр Караваев покинул свой пост в начале нынешнего года по собственному желанию. Он был назначен руководителем в марте 2015 года, уже тогда общественность и должностные лица указывали на то, что у чиновника нет специального образования, а также опыта работы на руководящих должностях.

После отставки временно исполняющим обязанности директора назначен Андрей Андриянов, а деятельность Фонда находится под личным контролем Николая Смирнова, главы Министерства ЖКХ и энергетики Свердловской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377553
Умерли за год
18872695
Родились за год
46430170