14:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Покупатели самого большого в Нижнем Тагиле ТРЦ теперь всегда «в зоне действия сети»
Покупатели самого большого в...
Подписка на рассылку

Покупатели самого большого в Нижнем Тагиле ТРЦ теперь всегда «в зоне действия сети»

17 декабря 2019
2490
2 мин.
1
Покупатели самого большого в Нижнем Тагиле ТРЦ теперь всегда «в зоне действия сети»

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг осуществил самый масштабный в Свердловской области за пределами Екатеринбурга проект indoor-покрытия социально-значимого объекта, обеспечив надёжной и высокоскоростной связью посетителей торгово-развлекательного центра «DEPO».  
 
Улучшение связи внутри помещений ТРЦ DEPO, расположенного на Свердловском шоссе в городе Нижний Тагил, достигнуто с помощью размещения indoor-базовой станции Ericsson и 45-ти малогабаритных антенно-фидерных устройств в стандартах 3G и 4G, обслуживающих абонентов МТС на всей территории торгового центра, площадью 60 000 кв.м.   
 
Места установки антенн, работающих на радиочастотах UMTS-2100, LTE-1800, были рассчитаны с применением специального программного обеспечения. Это позволило ещё на стадии проекта смоделировать, а затем и реализовать сложную радиотехническую систему с наивысшим качеством покрытия и максимально точным соблюдением общероссийских стандартов и норм, в том числе, требований к санитарной безопасности объекта связи. 
 
«В связи с окончанием строительства третьей очереди крупнейшего за пределами Екатеринбурга ТРЦ, появлением в нём детского парка и кинотеатра, тагильчане и жители ближайших к Нижнему Тагилу населённых пунктов стали проводить в DEPO гораздо больше времени. И голосовой трафик, и объёмы передачи данных возросли настолько, что ёмкости внешних базовых станций порой стало не хватать. МТС первым из операторов «большой тройки» реализовал на этой площадке «бесшовное» внутреннее покрытие сотовой связью. Благодаря реализации этого высокотехнологичного проекта, посетители получили возможность совершать звонки и пользоваться услугами сети интернет с максимально высоким качеством и скоростью передачи данных даже в часы покупательского бума. Предновогодний ажиотаж и зимние каникулы послужат проверкой созданного нами indoor-покрытия», –  рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров. 

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500718
Умерли за год
12793408
Родились за год
31474048