16:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голодец: В Екатеринбурге  в 2022 году может пройти Кубок мира по баскетболу среди женских команд
Голодец: В Екатеринбурге в ...
Подписка на рассылку

Голодец: В Екатеринбурге в 2022 году может пройти Кубок мира по баскетболу среди женских команд

6 октября 2019
3167
1 мин.
Голодец: В Екатеринбурге  в 2022 году может пройти Кубок мира по баскетболу среди женских команд

РФ на самом высоком уровне может провести Кубок мира по баскетболу в Екатеринбурге среди женских команд в 2022 году, если ей дадут такое право. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Ранее российское правительство согласилось с идеей подать заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу в 2022 году среди женских сборных в Екатеринбурге. Депутаты также согласовали заявки на РФ на проведение игр Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников в Сочи через два года, а также другие международные соревнования, которые могут пройти в регионах России.

Ольга Голодец считает, что баскетбол очень популярен в РФ, поэтому важно продвигать женский вид среди населения. Чиновница заметила, что подобный турнир должен пройти в Екатеринбурге, и для Урала такие состязания очень значимы.

Ранее стало известно, что чемпионат мира по бальным танцам решили провести в Екатеринбурге. Турнир пройдет в декабре нынешнего года, в нем примут участие деятели из разных стран мира, включая Австрию, США, Беларусь, Хорватию. Участники уже начали регистрироваться, часть билетов бесплатно смогут получить поклонники этого вида деятельности.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892558
Умерли за год
14431456
Родились за год
35503936