РФ на самом высоком уровне может провести Кубок мира по баскетболу в Екатеринбурге среди женских команд в 2022 году, если ей дадут такое право. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.
Ранее российское правительство согласилось с идеей подать заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу в 2022 году среди женских сборных в Екатеринбурге. Депутаты также согласовали заявки на РФ на проведение игр Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников в Сочи через два года, а также другие международные соревнования, которые могут пройти в регионах России.
Ольга Голодец считает, что баскетбол очень популярен в РФ, поэтому важно продвигать женский вид среди населения. Чиновница заметила, что подобный турнир должен пройти в Екатеринбурге, и для Урала такие состязания очень значимы.
Ранее стало известно, что чемпионат мира по бальным танцам решили провести в Екатеринбурге. Турнир пройдет в декабре нынешнего года, в нем примут участие деятели из разных стран мира, включая Австрию, США, Беларусь, Хорватию. Участники уже начали регистрироваться, часть билетов бесплатно смогут получить поклонники этого вида деятельности.
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Екатеринбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.