14:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Гордуму Екатеринбурга попал врач-стоматолог
В Гордуму Екатеринбурга попа...
Подписка на рассылку

В Гордуму Екатеринбурга попал врач-стоматолог

9 февраля 2019
3381
1 мин.
4
В Гордуму Екатеринбурга попал врач-стоматолог
Мандат депутата Екатеринбурга Антона Швалева перешел к его помощнику Владимиру Козлову, работающему стоматологом. Замена уже получила одобрение местным филиалом партии «Справедливая Россия».

Козлов шел вторым номером на выборах в гордуму уральской столицы. Кроме него на свободное место претендовали бизнесмен Илья Пархимчик и руководитель УК ЖКХ Октябрьского района Михаил Плевшаков. Тем не менее, справедливороссы высказались в поддержку врача-стоматолога Козлова, занимавшего место в перечне, которое не давало ему практически ни единого шанса попасть в городскую думу. Прежде он, можно сказать, не принимал никакого участия в политической жизни уральского города, а кампания медика почти не запомнилась избирателям и СМИ.

Вакансия освободилась в думе Екатеринбурга в январе, когда из местного парламента ушел Антон Швалев, перебравшийся в Омск. В связи с тем, что депутата избирали по списку «Справедливой России», ставший свободным мандат сохранился за партией. До Швалева Екатеринбург покинул Илья Лобов, тоже переехавший в Омск, где ныне трудится на посту главы Минприродных ресурсов региона.

К слову, ранее один их уральских депутатов, Елена Дерягина, недавно предложила отменить школьные обеды для детей, что вызвало резонанс в обществе. Позже вице-губернатор Сергей Бидонько заверил публику, что лишать детей питания региональное правительство не собирается, а парламентарии даже не станут обговаривать такие инициативы.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630208
Умерли за год
14251786
Родились за год
35061916