04:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
"Справедливая Россия" приглянулась россиянам за ее призывы
"Справедливая Россия" пригля...
Подписка на рассылку

"Справедливая Россия" приглянулась россиянам за ее призывы

29 июля 2016
2611
1 мин.
"Справедливая Россия" приглянулась россиянам за ее призывы
Согласно последним соцопросам, каждый пятый россиянин недоволен своей жизнью в России и намерен сменить место жительства, эмигрировав в любую из стран за пределами бывшего СССР. Причем за последние два года этот показатель, являющийся индикатором неблагополучия, вырос с 12 до 19%.

Еще одним подобным индикатором, по мнению «Московского комсомольца», является показатель субъективной бедности, проще говоря – насколько россияне сами считают себя бедными. Таких людей, по данным регулярного мониторинга, проводимого ВШЭ, в июне этого года насчитывалось 41% - именно столько респондентов признались, что для них серьезным затруднением является приобретение еды и одежды. Впрочем, россиян волнует не только собственное финансовое неблагополучие. 64% опрошенных ФОМ считают, что одной из основных проблем в стране является отсутствие стабильности, и еще большее число -70% опрошенных – предпочитают такую стабильность любым проводимым реформам.

Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков уверен, что подобные тенденции в обществе не сулят правящей партии ничего хорошего, особенно в свете того, что до очередных выборов в Госдуму остались считанные недели. «Единой России» очевидно не удалось удовлетворить ожидания своего электората, и большая его часть уже готова отдать голоса другим партиям, прежде всего – «Справедливой России». Акции «справедливороссов», пусть и чуть популистские, отвечают чаяниям большинства населения. А одну из последних – «Правительство, делай или уходи!» - невольно поддержал даже глава государства, использовав риторику «Справдливой России» в своем критическом обращении к правительству.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550