13:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Похитителем Сони Миримской оказался гражданин США Николай Смирнов
Похитителем Сони Миримской о...
Подписка на рассылку

Похитителем Сони Миримской оказался гражданин США Николай Смирнов

27 марта 2016
2146
1 мин.
Похитителем Сони Миримской оказался гражданин США Николай Смирнов
В международном правовом поле приходится отстаивать свое право на материнство известной российской предпринимательнице Ольге Миримской. Как рассказало издание «Росбалт», около года назад ребенка Миримской родила жительница Крыма Светлана Безпятая, которая не пожелала отдавать новорожденную девочку, а скрылась вместе с ней на Кипре. Неожиданно открылось, что Безпятая является гражданкой Украины, что затрудняет истребование с нее ребенка российскими инстанциями.

Могла ли простая крымчанка в течение длительного времени спокойно проживать на Кипре с младенцем на руках без поддержки извне? Издание уверено, что на самом деле девочка уже передана на воспитание бывшему супругу Миримской Николаю Смирнову, а ребенок оформлен на семью Безпятой только фиктивно. Также выяснилось, что у Смирнова, который является председателем совета директоров платежной системы «Золота Корона», есть паспорт гражданина США.

Свое право получить девочку по договору о суррогатном материнстве Ольге Миримской удалось отстоять уже в трех российских судах. В настоящее время Генпрокуратура РФ сумела подключить к розыску ребенка и его матери Интерпол. Действия Безпятой Следственный Комитет РФ квалифицировал как мошенничество и торговлю людьми. Кроме этого, Миримской удалось отстоять свою позицию в судах Кипра, которые рассматривали это дело в связи с проживанием на данной территории Светланы Безпятой. С учетом того, что лица, удерживающие девочку, оказались иностранными гражданами, история начинает приобретать оттенок международного скандала.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124