21:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Павел Астахов прибудет в Екатеринбург для обсуждения проблем с безопасностью детей
Павел Астахов прибудет в Ека...
Подписка на рассылку

Павел Астахов прибудет в Екатеринбург для обсуждения проблем с безопасностью детей

15 февраля 2016
2125
1 мин.
1
Павел Астахов прибудет в Екатеринбург для обсуждения проблем с безопасностью детей
Сегодня в Екатеринбург с официальным визитом прибудет Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка. Непосредственно в столице региона у него запланировано проведение встречи с Евгением Куйвашевым, главой Свердловской области, затем он намерен посетить несколько организаций, расположенных на территории районных центров.

«С 5 февраля в Свердловской области ведут активную деятельность работники Аппарата Уполномоченного, осуществляя проверки детских учреждений, а также системы профилактики. Завтра будут подведены итоги во время расширенного совещания при участии правительства региона и губернатора области», – проинформировал на личной страница фотoблога Instagram Астахов.

Ожидается, что на встрече обсудят ситуацию с 10-летней девочкой, на которую была высыпана куча снега. На минувших выходных ребенок скончался. Также осветят ряд инцидентов на территории дома-интерната на Ляпустина, в котором травмируются дети. Этим дело не закончится, пообещал омбудсмен. Также добавил, что для кого-то результаты обсуждения могут оказаться неутешительными.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934133
Умерли за год
17884171
Родились за год
43998226