08:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Более 30% проверенных детских игрушек в Свердловской области Роспотребнадзор признал некачественными

14 января 2016
2135
1 мин.
1
Более 30% проверенных детских игрушек в Свердловской области Роспотребнадзор признал некачественными
В Свердловской области сотрудники Управления Роспотребнадзора провели проверку ряда компаний областного центра, занимающихся реализацией детских товаров. Результаты показали, что более 30% всей продукции не соответствует установленным нормам.

Всего проверке подверглось 148 организаций, на которые в профильное ведомство поступали жалобы от граждан, неудовлетворенных качеством предлагаемой продукции. В основном, нарекания у инспекторов возникли к детским игрушкам, одежде и канцелярии, производства КНР. Владельцам торговых точек, выдано более 170 штрафов на сумму 1,6 миллиона рублей.

Помимо качества предлагаемого товара, нарушения были зафиксированы в его предпродажной подготовке, целостности, а также содержании в своем составе вредных веществ, превышающих разрешенные нормы токсичности.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995083
Умерли за год
18610761
Родились за год
45785766