09:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте повысили до 26 рублей
В Екатеринбурге проезд в общ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте повысили до 26 рублей

27 ноября 2015
2842
1 мин.
2
В Екатеринбурге проезд в общественном транспорте повысили до 26 рублей
Администрация Екатеринбурга приняла решение о повышении платы на проезд в общественном транспорте до 26 рублей, а также расширении территорий с платной парковкой, на которых будут установлены паркоматы на солнечных батареях.

Как отметил Евгений Липович, заместитель мэра Екатеринбурга: «РЭК еще не дала ответа на вопрос о предельном тарифе. Еще в прошедшем сентябре мы подали заявку на повышение проезда до 26 рублей, причем перевозчики просили сразу его поднять до 30 руб. Они обосновывали это ростом себестоимости перевозок».

Липович также рассказал, что в 2016 году в городе появятся паркоматы, работающие на энергии солнца, потому что установка обычных, связана с некоторыми техническими проблемами, а также нарушает правила благоустройства территорий.

Чиновник сообщил, что сегодня еще нет плана по внедрению новых платных парковок на территории города, причем их месторасположение будет двигаться от центра к окраинам. Сегодня в Омске данного вида стоянок достаточно для 1500 автомобилей, ожидается расширение до 2350 машиномест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119471768
Умерли за год
18937218
Родились за год
46588908