2 ноября 2015
3084
1 мин.
3 связи
1 цитата
Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга, дал указ руководителям районных администраций, согласно которому муниципалитет должен усилить борьбу с участившейся несанкционированной расклейкой рекламы. Помимо того, он распорядился начать работу представителей профильных служб с целью выявления расклейщиков объявлений и их прямых заказчиков.
«В Екатеринбурге был зафиксирован очередной всплеск размещения незаконной рекламы, которую активно размещают на опорах освещения и сети электрического общественного транспорта. Помимо того, различные объявления были размещены на ограждениях и любых других объектах. Особенно улицы города заполнены рекламой «Квартиры посуточно», это придает мегаполису неряшливый вид», – рассказала журналистам Тамара Благодаткова, председатель комитета по благоустройству екатеринбургской администрации.
В ходе борьбы с участившейся несанкционированной рекламой городские власти намерены привлечь сотрудников муниципальных предприятий. Нарушители будут наказаны серьезной административной ответственностью, которая заключается в штрафах и общественных работах.
«В Екатеринбурге был зафиксирован очередной всплеск размещения незаконной рекламы, которую активно размещают на опорах освещения и сети электрического общественного транспорта. Помимо того, различные объявления были размещены на ограждениях и любых других объектах. Особенно улицы города заполнены рекламой «Квартиры посуточно», это придает мегаполису неряшливый вид», – рассказала журналистам Тамара Благодаткова, председатель комитета по благоустройству екатеринбургской администрации.
В ходе борьбы с участившейся несанкционированной рекламой городские власти намерены привлечь сотрудников муниципальных предприятий. Нарушители будут наказаны серьезной административной ответственностью, которая заключается в штрафах и общественных работах.
Персоны2 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Промоутер в одежде с логотипом ЧВК «Вагнер» появился на улицах Екатеринбурга. Здесь «оркестр» ищет желающих подписать контракт и поехать защищать Родину в зоне СВО.
О появлении мужчины в куртке с узнаваемой эмблемой рассказал...
26 мая 2023
30 мая - г. Екатеринбург, Атриум Палас Отель, ул. Куйбышева, 44.
Приглашаем всех предпринимателей г. Екатеринбурга и области!
Начало в 9:30
Вход свободный.
Кому будет полезна выставка?
начинающим предпринимателям в поисках идеи для бизнеса,
о...
18 мая 2023
Более 12 объектов культурного наследия в Екатеринбурге будут отремонтированы в 2023 году, заявил глава региона Алексей Орлов.
Власти собираются отремонтировать «Дом контор» на проспекте Ленина, «Госпиталь Екатеринбургского завода&r...
24 февраля 2023
Официальный портал Екатеринбурга напоминает горожанам, что в праздничные и выходные дни стоит соблюдать особые меры предосторожности, а при возникновении чрезвычайных ситуаций обращаться в оперативные службы.
При любом экстренном случае стоит з...
29 декабря 2022
Заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов подвел итоги работы комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки за 2022 год на заключительном в уходящем году заседании.
Так, за прошлый год членами комиссии было рассмотрено окол...
28 декабря 2022
Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Иван Алыпов и представитель уральской марафонской команды GroSport Алесей Грошев в пятницу, 23 декабря, рассказали о проведении «Уральской...
23 декабря 2022
Последние новости
Экономист Никита Масленников оценил перспективы производства лития в России. Месторождение перешло в ее распоряжение после взятия поселка Шевченко. В промышленных масштабах его еще не разрабатывали.
Месторождение найдено в 1982 году. В нем содержитс...
11 июля 2025
Нижний Тагил смог укрепить экономические связи за дни участия в выставке «Иннопром». Важные для муниципалитета встречи лично провел Владислав Пинаев.
Администрация заключила соглашение с одним из крупнейших российских банков. Совместными...
10 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в июне 2025 года.
Июнь 2025 года ознаменовался снижением ...
8 июля 2025
Экономист Алексей Зубец назвал срок, который потребуется для децентрализации экономики России. Роль национальных центров продолжит снижаться даже при сохранении трансграничных проблем.
«При децентрализации экономики трансграничные проблемы ост...
9 июля 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию