17:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге 25 октября открывается центра Ельцина
В Екатеринбурге 25 октября о...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге 25 октября открывается центра Ельцина

22 октября 2015
2225
1 мин.
В Екатеринбурге 25 октября открывается центра Ельцина
Власти Екатеринбурга пригласили главу России Владимира Путина на открытие Президентского центра Бориса Ельцина. Помимо него уже сообщил о своем согласии Дмитрий Медведев. Стоит отметить, что аналогичные уведомления получили главы некоторых стран СНГ, а также два президента США.

Данное событие должно произойти 25 сентября. По заявлению создателей, в центре будут выставочные залы, где посетители смогут увидеть архивные и личные документы и фотографии, детский и образовательный центры.

Помимо высших руководителей государств ожидается еще порядка 500 гостей, среди которых выдающиеся деятели культуры, известные политики и бизнесмены. Также церемонию посетят члены семьи Ельцина и его одноклассники. На данный момент Центр Ельцина станет первым в регионе и России. Его создали во исполнение закона о центрах наследия президента.

Общий объем средств, потраченных на возведение и наполнения этого мемориала, составляет более 7 миллиардов рублей, 5 из которых были выделены из федерального бюджета, остальные были получены в виде добровольных пожертвований и в виде коммерческих кредитов.

Часть помещений планируется сдавать в аренду, что должно перевести центр на самообеспечение.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166