05:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Заполняемость екатеринбургских гостиниц не превышает  52%
Заполняемость екатеринбургск...
Подписка на рассылку

Заполняемость екатеринбургских гостиниц не превышает 52%

30 июля 2015
2372
1 мин.
2
Заполняемость екатеринбургских гостиниц не превышает  52%
Пресс-служба мэрии сообщила о том, что заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов предоставил официальные данные, по которым ясно, что в городе работает 111 гостиниц, четыре десятка из которых - это заведения эконом-класса. По представленным данным за последние шесть месяцев наполнение гостиничных номеров составляет чуть более 50%.

«Екатеринбург уже сегодня готов принимать различные мероприятия на хорошем уровне. Сейчас активно ведется работа по классификации всех отелей. Увеличение гостиничного фонда демонстрирует инвестиционную привлекательность Екатеринбурга», — заявил господин Боликов.

Представители мэрии отметили положительную динамику наполняемости именно в заведениях эконом-сегмента. В Екатеринбурге на сегодняшний день работает 39 хостелов, ценовая политика проживания в таких номерах колеблется в пределах 200 - 1200 рублей за сутки.

Однако эксперты считают, что такой оптимистичный настрой муниципальных чиновников не вполне оправдан. Например, в текущем году испытание главной промышленной выставкой ИННОПРОМ екатеринбургские гостиницы еле прошли.

Недостаток мест привел к тому, что городские отельеры стали самовольно завышать цены на предоставление своих услуг. Однако планируется, что уже в 2015 году в Екатеринбурге откроются три новые гостиницы высокого класса, а через три года данный список пополнится еще пятью отелями.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670263
Умерли за год
19073157
Родились за год
46923342