11:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Гостиничная инфраструктура Екатеринбурга практически готова к приему многочисленных гостей
Гостиничная инфраструктура Е...
Подписка на рассылку

Гостиничная инфраструктура Екатеринбурга практически готова к приему многочисленных гостей

12 января 2015
6819
2 мин.
1
Гостиничная инфраструктура Екатеринбурга практически готова к приему многочисленных гостей
В ходе интервью, которое дал вице-президент ассоциации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, стало известно, что в Екатеринбурге практически все отели и гостиницы полностью готовы к приему гостей и фанатов, планирующих приехать на чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Эксперт уверено заявляет о том, что к середине лета следующего года планируется полностью окончить классификацию гостиниц и отелей по всей Свердловской области, а более половины из них находятся именно в Екатеринбурге. Пока по области проверяется около пяти сотен объектов, которые, по словам Прасова, смогут разместить практически 30 тысяч гостей. Данным видом проверки вплотную занимается областное министерство инвестиций и развития.

Для того чтобы ситуация с отелями в Екатеринбурге сложилась успешная, нужна не только усиленная подготовка городской администрации к будущему празднику, но и соответствующий спрос. Именно к этому факту и привязывалось строительство отелей. Свердловский регион всегда славился активной выставочной деятельностью и большим количеством гостей, что всегда и поддерживало на высоком уровне местный номерной фонд.

Все требования, которые выдвигает ФИФА, гостиничная инфраструктура практически выполнила. Это результат двухлетней кропотливой работы целой команды профессионалов. Аналитики, проверяющие насыщенность гостиничного рынка Екатеринбурга, заверяют, что есть предпосылки для строительства новых объектов, но чрезмерное увлечение инвесторов может привести к потерям. Вполне вероятна перспектива значительного спада востребованности после окончания ЧМ и последующей за этим нерентабельности новых гостиниц.

На сегодняшний день гостиницы высокого класса загружены только на половину, при средней цене за номер в 4 тысячи рублей. Аналитики, которые проводят исследования в данной области, уверены, что даже при увеличении количества туристов в несколько раз ситуация на гостиничном рынке особо не изменится.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780418
Умерли за год
18463748
Родились за год
45424088