16:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Из федерального бюджета выделили первые 650 миллионов рублей «Титановой долине»
Из федерального бюджета выде...
Подписка на рассылку

Из федерального бюджета выделили первые 650 миллионов рублей «Титановой долине»

2 января 2015
5466
2 мин.
5
Из федерального бюджета выделили первые 650 миллионов рублей «Титановой долине»
Почти в канун Нового года Титановой долине была перечислена часть средств, обещанных из федерального бюджета, в сумме 650 миллионов рублей. Этот проект впервые получил средства от российских властей.

По словам Алексея Орлова, регионального министра инвестирования и развития, до конца текущего года проект получит около одного млрд руб. Деньги планируется направить на застройку инфраструктуры ОЭЗ.

«Это позволит нам завершить внутриплощадочные работы и подключить к сетям всех резидентов, планирующих развернуть строительство в 2015-2016 годах. В первую очередь речь идет о ВСМПО-Новые технологии. Тем самым мы выполним полностью все обязательства перед компаниями», — сообщил Артемий Кызласов, генглава «Титановой долины».

Совет директоров компании «Особые экономические зоны» решил купить акции свердловского ОЭЗ на общую сумму 650 миллионов рублей, что составляет почти треть уставного капитала «Титановой долины».
В общем, из федерального бюджета на развитие «Титановой долины» должны направить 4,7 миллиарда рублей за ближайшие три года. Правительство России вынесло такое решение в декабре прошлого года.

Раньше средства на этот проект выделялись исключительно из бюджета области. С целью привлечения федеральных средств, власти региона обязались обеспечить за три года эффективное функционирование ОЭЗ.

Компания «Праксайр» - это первый резидент ОЭЗ, который начнет работу в 2015 году, и собирается возвести станцию накачивания емкостей промышленным газом. В региональном правительстве заявляли, что ОЭЗ может обрести еще трех резидентов, готовых инвестировать в проекты около 1,81 млрд руб. Имеется ввиду строительство экометаллургического завода, производство строительных изделий и завод базальтового непрерывного волокна.

Кроме этого, возле «Титановой долины» по плану будет реализован мегапроект, в основе которого лежит овощеводство.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172