09:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Верхней Салде 9,3 млрд рублей вложат в производство автозапчастей

9 июля 2023
2689
1 мин.
3
В Верхней Салде 9,3 млрд рублей вложат в производство автозапчастей

В Верхней Салде (Свердловская область) запустят производство автозапчастей. Объем вложений в проект составит 9,3 млрд рублей. Сведения предоставили в ДИП.

Новое предприятие расположится на территории ОЭЗ «Титановая долина». На его мощностях наладят полный цикл производства от подготовки сырья до упаковки готовых запчастей. Инвестору предоставлен участок площадью в почти 10 гектаров. Реализация проекта способствует созданию 487 постоянных рабочих мест. Запуск запланирован на конец следующего года.

Дмитрий Ионин, занимающий пост вице-губернатора, рассказал, что производство запчастей для автомобилей позволит частично покрыть потребность в иностранной продукции. Регион получит не только новые компетенции, но и крупного работодателя, который будет платить налоги. В ближайшее время Минэкономразвития России заключит с инвестором соглашение. После этого его включат в число резидентов.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119711513
Умерли за год
19101407
Родились за год
46992842