17:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Зимний полумарафон: движение транспорта будет перекрыто на центральных улицах Екатеринбурга
Зимний полумарафон: движение...
Подписка на рассылку

Зимний полумарафон: движение транспорта будет перекрыто на центральных улицах Екатеринбурга

2 декабря 2022
2470
1 мин.
Зимний полумарафон: движение транспорта будет перекрыто на центральных улицах Екатеринбурга

Седьмой зимний полумарафон «УГМК Европа-Азия» стартует в Екатеринбурге в субботу, 3 декабря 2022 года.

Дистанция полумарафона будет пролегать по набережной Городского пруда (по обеим его сторонам) и по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина. Старт и финиш состязаний запланирован у ККТ «Космос» (улица Дзержинского, 2).

В связи с этим, организаторы соревнований запланировали перекрытие движения транспорта по части улицы 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина) и по улице Бориса Ельцина (от улицы 8 Марта до улицы Челюскинцев) с 09:00 до 13:00.

Ожидается, что в забеге примут участие 1,5 тысячи профессиональных спортсменов и любителей бега. В зависимости от подготовки будущих марафонцев, им предстоит пробежать две дистанции на выбор: профессионалы – 21 километр, любители – 5 километров. Смогут посоревноваться и самые маленькие уральцы – они пробегут дистанцию 800 метров.

Более подробно с программой зимнего полумарафона «УГМК Европа-Азия» можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что для удобства автомобилистов и всех жителей уральской столицы сведения о действующих на территории города дорожных перекрытиях опубликованы на информационной карте Официального портала Екатеринбурга.

Текст подготовила Диана Рыбакова

Раздел:
Источник фото:
wnmarathon.ru

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904768
Умерли за год
14439818
Родились за год
35524508