12:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Екатеринбурге на 645 % вырос спрос на электросамокаты

27 июля 2020
7608
1 мин.
3
В Екатеринбурге на 645 % вырос спрос на электросамокаты

Во время самоизоляционного режима спрос со стороны жителей областной столицы на электрические самокаты сильно увеличился. Рост продолжился и после того, как были сняты многие связанные с карантином ограничения.
 
Как уточняется, этой весной многие жители регионального центра выбирали персональный электрический транспорт, для того чтобы не ездить в общественном. Такая тенденция не исчезла и по окончании самоизоляции.
 
За два летних месяца увеличение онлайн-продаж горожанам электрических самокатов составило 645 %. Об этом проинформировала Мария Сальникова, которая руководит в интернет-магазине Ozon спортивным отделом.
 
Что касается «живых» розничных сетей, там рост не такой высокий. К примеру, представители «Эльдорадо» и «М.Видео» сообщили о 13 %-ном увеличении продаж данного вида транспорта.
 
Ранее руководитель областного центра Александр Высокинский рассказал, когда город сможет в полной мере выйти из COVID-ограничений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место
Эльдорадо
1 место
М.Видео
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480423
Умерли за год
12779509
Родились за год
31439854