19:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Екатеринбурга распорядился сократить время исследования тестов на COVID-19
Мэр Екатеринбурга распорядил...
Подписка на рассылку

Мэр Екатеринбурга распорядился сократить время исследования тестов на COVID-19

16 июля 2020
4081
2 мин.
2
Мэр Екатеринбурга распорядился сократить время исследования тестов на COVID-19

Мэр Екатеринбурга направил в Горздрав документ, в котором распорядился сократить время исследования тестов на COVID-19. Ведомство должно разработать меры, которые позволят в более короткий срок осуществлять лабораторные анализы.

Александр Высокинский провёл заседание городского оперативного штаба, в ходе которого выступил с несколькими предложениями, позволяющими более эффективно противостоять коронавирусной инфекции. Мэр Екатеринбурга распорядился сократить время исследования тестов на COVID-19, что позволит выявлять заразившихся на самых ранних стадиях, а это снизит риски для контактирующих с ним людей.

Кроме того, были проработаны меры по увеличению числа автомобилей "скорой помощи" в уральской столице. Глава городской администрации выступил с поручением подготовить дополнительные бригады. Ранее о данной необходимости высказывались в управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Одной из мер, позволяющих снять нагрузку, стала проработка системы транспортировки больных. О её запуске ранее рассказывал Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области. Это поможет нормализовать рабочий процесс, став действенной мерой вместе с привлечением дополнительной рабочей силы.

Помимо этого, в центре субъекта федерации проводятся регулярные рейды, осуществляемые силами сотрудников ГИБДД и транспортной инспекции. Их целью является контроль соблюдения санитарных мер в общественном транспорте и метрополитене. Все пассажиры должны придерживаться социальной дистанции и носить медмаски. Когда инспекторы выявляют нарушителя, они проводят с ним разъяснительную беседу. Если несознательный гражданин отказывается выполнять требования безопасности медицинского ведомства, к нему применяются административные меры.

Персоны 2 в новости

Бывший министр культуры Свердловской области
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683998
Умерли за год
14288624
Родились за год
35152544