08:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о лечении от коронавируса
Экс-глава Екатеринбурга Евге...
Подписка на рассылку

Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о лечении от коронавируса

13 июня 2020
4194
1 мин.
1
Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал о лечении от коронавируса

Евгений Ройзман, госпитализированный на прошлой неделе с коронавирусом, рассказал о своем лечении. Экс-глава Екатеринбурга находится в ГКБ №40.

Ройзман лежит в больнице на общих основаниях. Врачи назначили ему противовирусные препараты, антибиотики, антикоагулянты и какие-то уколы, которые ставятся в живот. Персонал постоянно замеряет сатурацию и при необходимости заставляет пациента дышать кислородом. У политика поражено около 5% легких, но симптомов болезни нет. Чтобы не было застоя, ему можно только стоять или лежать на животе.

«Во время урагана я разгоряченный попал под ледяной ветер. Думаю, тогда у меня ослаб иммунитет и произошло заражение. В первые пару дней были симптомы простуды, но сейчас чувствую себя хорошо. Врачи не хотят отпускать меня на амбулаторное лечение, так что продолжаю читать книги в стенах больницы», - рассказал Ройзман.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435708
Умерли за год
12748886
Родились за год
31364516