4 января 2022
3734
1 мин.
3 связи
В Свердловской области плановые выборы нового губернатора намечены на текущий год. Евгений Ройзман в них участвовать не собирается.
Ходили слухи, что бывший мэр Екатеринбурга собирается бороться за губернаторское кресло. В разговоре с журналистами Ройзман назвал появившиеся сплетни чистой ложью или согласованным вбросом. Политик уверен, что некие, неизвестные ему лица, собираются привлечь к нему и выборам внимание. Самому ему лишний хайп не нужен, поскольку его рейтинг итак выше, чем у Евгения Куйвашева и Алексея Орлова.
Ройзман баллотировался на место губернатора в 2017 году. Тогда политик объяснял свое участие в выборах в желании вернуть своим полномочия в градостроительной сфере. Одержать победу ему не удалось.
Персоны3 в новости
Раздел
Новости по теме
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
В Свердловской области в преддверии осенних выборов обеспокоились вопросами обеспечения безопасности. Евгений Куйвашев поднял вопрос на заседании при участии полпреда Владимира Якушева. Подробности предоставила пресс-служба ДИП.
«Созданы админ...
27 августа 2024
Свердловская область завершает приготовления к президентским выборам 15-17 марта. В связи с этим Евгений Куйвашев обратился к народу с просьбой не забыть сделать свой выбор. Слова губернатора приводит ДИП.
Губернатор лично пригласил всех жителей Ура...
14 марта 2024
В политике всегда были скрытые фигуры, чье влияние становится заметным лишь со временем. Эти государственные деятели играют ключевую роль в становлении мощного и независимого государства. Леонид Слуцкий, преемник Владимира Жириновского на посту лидер...
9 марта 2024
Евгений Куйвашев пообщался с Дмитрием Медведевым в формате ВКС. Стороны обсудили ход проведения выборов в Екатеринбурге.
Губернатор рассказал, что ведется подсчет голосов. Около 80% мест в Гордуме получили члены партии «Единая Россия». К...
11 сентября 2023
Последние новости
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Свердловская область подписала соглашение о расширении взаимовыгодного сотрудничества с ЛНР. Подробности предоставила Людмила Бабушкина, занимающая должности председателя Заксобрания.
Бабушкина обсудила основные вопросы с Денисом Мирошниченко, являю...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию