08:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге заработал Экологический совет
В Екатеринбурге заработал Эк...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге заработал Экологический совет

29 января 2020
4338
2 мин.
1
В Екатеринбурге заработал Экологический совет

В Екатеринбурге мэр запустил Экологический совет, который начал свою работу. Первое заседание состоялось в присутствии всех членов, в том числе прибывших из Москвы.

Отмечается, в скором времени новый Экологический совет разделится на несколько комитетов, каждый из которых будут курировать вице-мэры. Сам же городской голова не будет иметь к организации никакого отношения, поскольку не входит в число председателей совещательного органа. Данный орган, отметил чиновник, станет отдельной единицей, к которой он лично будет прислушиваться и учитывать мнение. При этом Александр Высокинский во время вступительного слова отметил: "В настоящий момент тема экологии многих волнует, но есть и те, кто пытаются получить за счёт неё рекламу. Политические скандалы не должны появляться в этой сфере".

Уже известен первый состав Экосовета, численность которого достигает 18 человек. В члены организации входят 6 докторов наук, 3 кандидата наук и 2 академика, но в их рядах ежегодно будет происходить ротация. При этом известно, в писке заседающих нет активистов из организации "Парки и скверы", а также её руководительницы Анны Балтиной.

Предполагается, съезды будут собираться раз в квартал, но объём работы так велик, что на первых этапах специалистам придётся встречаться ежемесячно. Отмечается, в течение первого полугодия мэр столицы Свердловской области получит отчёт об экологической обстановки, после чего будут разработаны соответствующие меры борьбы с возможными угрозами. Заместитель городского главы Екатерина Куземка отметила: "В наши обязанности входит необходимость создать для жителей города лучшие условия, насколько это возможно, чтобы сохранить здоровье горожан. Мы должны действовать и реализовывать планы, хотя наш город строился первоначально не для жителей, а для выполнения конкретных задач".

Персоны 1 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436698
Умерли за год
12749564
Родились за год
31366184