01:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге появилась яблоневая аллея с "космическими" лавочками
В Екатеринбурге появилась яб...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге появилась яблоневая аллея с "космическими" лавочками

17 ноября 2019
3695
1 мин.
2
В Екатеринбурге появилась яблоневая аллея с "космическими" лавочками

Яблоневая аллея с "космическими" скамейками теперь имеется на территории Екатеринбурга. Посвящается она учредителям фабрики ЖБИ.

Пресс-служба мэрии города сообщила, что аллея с антивандальными лавочками, выполненными в космическом стиле, появилась на улице 40-летия Комсомола. Пространство посвящается 100-летнему юбилею молодежной организации, заводу ЖБИ и людям, которые построили его. На аллее имеется стела из гранита с памятной табличкой. Там же рабочие высадили яблони различных сортов, а весной эту зону отдыха превратят в маленький сад.

Улицу оснастили эко-урнами, позволяющими почти моментально сортировать выброшенные отходы. По словам авторов проекта, спустя время возле аллеи построят жилой комплекс, который существенно изменит городское пространство Екатеринбурга в районе ЖБИ.

Ранее сообщалось, что мэр города Александр Высокинский отправился с рабочим визитом в Турин. Его поездку связывают с подготовкой к предстоящей Универсиаде, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году. В итальянском городе ныне проходит собрание Международной федерации студенческого спорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739768
Умерли за год
14326818
Родились за год
35246508