14:56
Пробки:   5
$
81.2852
94.1893
В России таксистов хотят обл...
Подписка на рассылку

В России таксистов хотят обложить налогом для самозанятых

17 августа 2019 17.08.2019
3045
1 мин.
В России таксистов хотят обложить налогом для самозанятых

В России таксистов предложили обложить установленным для самозанятых налогом. Сейчас водители для работы оформляют ИП или нанимаются в таксомоторные парки. Проект требует проработки с Министерством транспорта.

Вице-премьер Антон Силуанов рассказал, что в России случается много аварий. Часто ДТП совершают водители, не имеющие временных ограничений в работе. Для принятия нового закона сначала нужно проработать требования к безопасности и контролю за состоянием здоровья таксистов.

«Сейчас любой желающий стать таксистом может пойти в такспопарк, принести пакет документов и войти в штат юридического лица. Некоторые открывают ИП и садятся на контракт с агрегаторами, предлагающими для поиска клиентов современные приложения. Режим для самозанятых облегчит водителям жизнь, но сначала нам нужно обсудить вопрос с представителями Минтранса», - пояснил Силуанов.

Раздел

Последние новости

В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Свердловская область продолжит развивать сельское хозяйство. На эти цели предусмотрели 5 млрд рублей...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254242613
Умерли за год
51679307
Родились за год
127140242