08:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
США раскручивают маховик мировой торговой войны
США раскручивают маховик мир...
Подписка на рассылку

США раскручивают маховик мировой торговой войны

19 сентября 2018
2987
1 мин.
США раскручивают маховик мировой торговой войны
Вашингтон готов совершить шаг, который охватит весь импорт из Китая в США, сообщает global-kazan.ru. Как рассказал ведущий аналитик ТелеТрейд Марк Гойхман, на этой неделе можно ожидать введения новых американских пошлин на импорт китайских товаров на сумму в 200 миллиардов долларов.

Азиатские фондовые рынки уже начали неделю снижением. В целом торговые войны бьют по мировой экономике даже не с двух сторон, а со множества направлений.

- В июне было объявлено о введении США в отношении Китая пошлины в 25% на товары в сумме $50 млрд. Китай отреагировал зеркально, повысив пошлин на экспорт из США, - напоминает эксперт.

Все аналитики сходятся во мнение,если Америка сделает подобный шаг, Китай ответит на них. В результате таких войн мировая торговля может сократиться на десять процентов по оценкам Всемирного банка.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439008
Умерли за год
12751146
Родились за год
31370076