15:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В труднодоступных районах Свердловской области стартуют досрочные выборы
В труднодоступных районах Св...
Подписка на рассылку

В труднодоступных районах Свердловской области стартуют досрочные выборы

1 сентября 2017
2985
1 мин.
В труднодоступных районах Свердловской области стартуют досрочные выборы
Для жителей населённых пунктов, расположенных в труднодоступных районах Свердловской области, 2 сентября стартуют досрочные выборы. Всего в избирательном списке числится 24 таких муниципалитета.

Почти все они осенью не имеют транспортного сообщения, и добраться туда можно лишь по воде или ж/д путям, что и делают в данный момент члены избирательной комиссии, дабы жители труднодоступных районов Свердловской области сумели реализовать своё право на голосование.

Валерий Чайников, председатель регионального избиркома, сообщил: «Есть такая деревушка в Ачитском округе, Малый Ут называется, туда мы завтра утром и отправимся на тракторе. А в Гарях 8 сел, и ко всем ним можно исключительно доплыть. В каких-то местах членам комиссии нужно будет пройти пешком несколько десятков километров. Во многих поселениях нет мобильной связи – лишь таксофоны. Однако мы подготовились к этим трудностям, чтобы провести голосование строго с нормами закона».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882493
Умерли за год
14424563
Родились за год
35486978