17:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Fitch понизило рейтинг «Уралтрансбанка» до преддефолтного уровня‍

8 июня 2017
3674
1 мин.
2
Fitch понизило рейтинг «Уралтрансбанка» до преддефолтного уровня‍
Из-за несоблюдения требований и норм Банка России агентство Fitch присвоило екатеринбургскому банку «Уралтрансбанк» негативный рейтинг и понизило его статус до «ССС». Информация предоставлена пресс-службой международного агентства.

Сообщается, в апреле банк отступил от требований, установленных в отношении основного капитала, поэтому принято решение о понижение рейтинга. На репутации учреждения введенные меры скажутся негативно, поскольку они указывают на скорый его дефолт. Банк России позволит «Уралтрансбанку» исправить ситуацию, устранить выявленные нарушения и отступить от требований до конца августа. Руководство учреждения надеется выйти из сложной ситуации путем перепродажи проблемных займов, но агентство сомневается в способности банка восстановить исполнение требований по нескольким причинам: малая клиентская база, 15% потеря капитала, слабое качество активов.

С начала года основной капитал банка сократился до 5,3% (норма 6%), базовый – 5,3% (4,5%), общий – 9% (8%).
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117651983
Умерли за год
17690941
Родились за год
43522846