00:29
Пробки:   5
$
81.2852
94.1893

В Екатеринбурге сократился спрос на ипотеку

12 февраля 2025 12.02.2025
4651
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Екатеринбурге сократился спрос на ипотеку

В Екатеринбурге резко сократился спрос на ипотечное кредитования. За январь доля таких сделок упала до 42%. Ситуацию прокомментировал Михаил Хорьков из Уральской палаты недвижимости.

В этом году установлен антирекорд по количеству ипотечных сделок. Вместо кредитов жители Екатеринбурга предпочитают оформлять рассрочку. При этом аналитик ожидает, что в феврале ситуация изменится, и люди снова начнут обращаться в банки для заключения ипотечных договоров.

«Это связано как с неработающей рыночной ипотекой, так и со сложностями с одобрениями и выдачей по оставшимся льготным программам», — объяснил Михаил Хорьков, напомнив, что в прошлом году доля ипотечных сделок составляла 71%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости
# 40
Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Свердловская область продолжит развивать сельское хозяйство. На эти цели предусмотрели 5 млрд рублей...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254341778
Умерли за год
51747220
Родились за год
127307320