15:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова отмечает юбилей
Свердловский омбудсмен Татья...
Подписка на рассылку

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова отмечает юбилей

16 мая 2017
2150
1 мин.
1
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова отмечает юбилей
В Свердловской области омбудсмен Татьяна Мерзлякова отмечает 50-летие. Известно, что она дольше всех пребывает на данной должности в регионе.

Свердловская область стала второй после Башкортостана в России, где была введена должность уполномоченного по правам человека. 4 ноября 1997 года омбудсменом стал Виталий Машков, а 15 февраля 2001 годы он ушел в отставку. После него стала Мерзлякова, которая до сегодняшнего дня и занимает эту должность.Когда она стала новым омбудсменом, то по закону нельзя было одному лицу занимать должность более двух сроков подряд, но позже это было отменено.

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова родилась в Алтайском крае и закончила факультет журналистики Уральского госуниверситета имени Горького. Она прошла путь от корреспондента до главреда в газете “Ржевская весть”. После стала нардепом Ржевского городского совета.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по правам человека Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875723
Умерли за год
17844169
Родились за год
43899814