10:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С начала года в Екатеринбурге выловили 800 бездомных собак
С начала года в Екатеринбург...
Подписка на рассылку

С начала года в Екатеринбурге выловили 800 бездомных собак

5 марта 2017
2470
1 мин.
2
С начала года в Екатеринбурге выловили 800 бездомных собак
С начала 2017 года с улиц Екатеринбурга выловили 800 бездомных собак. Занимается отловом сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза».

Специалисты сообщают, что крайне важно сделать максимальное количество работы в ближайшее время, поскольку собаки весной начинают активно размножаться и становятся агрессивными. В связи с этим в марте с улиц Екатеринбурга выловят еще 600 бродячих животных.

«Специалисты по отлову собак работают по заявкам: по агрессивным особям она выполняется в течение суток, а по обычным - за 5 дней», - сообщил Егор Свалов, председатель комитета по экологии и природопользованию города.

Заявку жители Екатеринбурга могут подать при помощи электронной приемной на официальном ресурсе городе, или на порталах районных администрации. Собаки, которых отловили с улиц, попадают в пункт временного содержания, где они проходят осмотр у ветеринара. После этого агрессивных особей усыпляют, а остальным ищут добросовестных хозяев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по экологии и природоиспользованию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461118
Умерли за год
12766288
Родились за год
31407328