11 января 2019
4024
1 мин.
1 связь
В Екатеринбург поступило девять новых мусоровозов. «Спецавтобаза», являющаяся оператором по вывозу отходов, потратила на технику 150 млн рублей.
Новые мусоровозы, которые сменят устаревшую технику, смогут вывозить в три раза больше мусора, что позволит избавиться от лишнего автопарка. Все машины оборудованы системой слежения, способной мониторить маршрут водителя и вести повременной график посещений контейнерных площадок.
Оператор также приобрел несколько сотен мусорных контейнеров. Часть баков будет установлена в частном секторе, часть - у многоэтажных домов. Стартовавшая в начале года мусорная реформа в Екатеринбурге проходит согласно плану.
Новые мусоровозы, которые сменят устаревшую технику, смогут вывозить в три раза больше мусора, что позволит избавиться от лишнего автопарка. Все машины оборудованы системой слежения, способной мониторить маршрут водителя и вести повременной график посещений контейнерных площадок.
Оператор также приобрел несколько сотен мусорных контейнеров. Часть баков будет установлена в частном секторе, часть - у многоэтажных домов. Стартовавшая в начале года мусорная реформа в Екатеринбурге проходит согласно плану.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Екатеринбург займется проведением реформы в транспортной отрасли. На эти цели ему выделят 2 млрд рублей. Сведения со ссылкой на решение Евгения Куйвашева предоставила пресс-служба ДИП.
«Проект разработан для софинансирования в 2025 г...
31 января 2025
В России с введением цифрового рубля проведут самую крупную с 90-х годов денежную реформу. Подробности предоставил Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
Банк России работает над электронным рублем несколько лет. В этом году состоит...
9 февраля 2024
В России рассматривают возможность увеличить часть налогов для пополнения бюджета. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Михаил Щапов.
Щапов считает необходимым реформировать всю налоговую политику. Очевидно, что противостояние с за...
6 октября 2023
В РФ с целью защитить частных инвесторов проведут финансовую реформу. Подробнее о ней рассказали в Банке России, находящемся под управлением Эльвиры Набиуллиной.
Регулятор собирается существенно изменить действующие правила распоряжения деньгам...
19 ноября 2022
Свердловская область потратит 101,9 млн рублей на приобретение мусорных контейнеров для сбора пластика, стекла и бумаги. Сведения о решении Михаила Мишустина предоставил Департамент информационной политики.
Правительство собирается в ходе тендера за...
28 августа 2022
Россия сможет примерно через 10 лет провести реформу и перейти, как это давно обсуждается, на рабочую неделю, сокращенную с пяти до четырех дней. Подробнее об этом процессе рассказал профессор Александр Сафонов, представляющий Финансовый университет ...
6 мая 2022
Последние новости
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Свердловская область подписала соглашение о расширении взаимовыгодного сотрудничества с ЛНР. Подробности предоставила Людмила Бабушкина, занимающая должности председателя Заксобрания.
Бабушкина обсудила основные вопросы с Денисом Мирошниченко, являю...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию