08:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2017 году «Титановой долине» разместятся два резидента

28 октября 2016
2874
1 мин.
5
В 2017 году «Титановой долине» разместятся два резидента
2017 станет годом, когда в «Титановую долину» войдут два резидента, сообщили в правительстве Свердловской области. В результате это позволит региону увеличить долю прибыли благодаря расширению промышленной сферы, а также упрощению для предпринимателей и инвесторов.

«После передачи «Титановой долины» под контроль региона правительство взялось за выполнение главной задачи – привлечение резидентов и упрощение процесса получения разрешения на строительство в ОЭЗ. В связи с этим 2017 станет годом активной инвестиционной фазы», - заявил временно Алексей Орлов, временно исполняющий обязанности главы правительства Свердловской области, в ходе выездного совещания на территории ОЭЗ (особой экономической зоны).

Ожидается, что уже в следующем году начнет свою работу производство титановых имплантов и медицинских инструментов компанией «Зибус». В качестве платформы для налаживания изготовления необходимого оборудования для нейрохирургических операций компания выбрала Свердловскую ОЭЗ уже в начале октябре 2016 года.

Во второй половине 2017 года будет достроен объект корпорации «ВСМПО-Ависма», второго резидента, о чем сообщил ее гендиректор Михаил Воеводин. По его словам, начало работы предприятия запланировано на первый квартал 2018 года.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118042868
Умерли за год
17958638
Родились за год
44181428