18:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге создадут футбольную «Лигу Урала»
В Екатеринбурге создадут фут...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге создадут футбольную «Лигу Урала»

25 сентября 2016
2458
1 мин.
1
В Екатеринбурге создадут футбольную «Лигу Урала»
Сотрудники пресс-службы футбольного клуба «Урал» заявили о том, что в 2017 году будет создан собственный турнир «Лига Урала», в котором смогут принять участие молодежные команды, в которые войдут юноши 12-13 лет.

Таким образом предполагается развивать интерес у детей к спортивным состязаниям, в частности – к футболу. Ожидается, что «Лига Урала» также станет своеобразным звеном между молодежной школой и профессиональными клубами, причем первые будут иметь патронажную поддержку и участвовать в совместных с именитыми футболистами мероприятиях. Также уже запланированы специальные семинары с детскими тренерами и мастер-классы с лучшими футболистами ФК «Урал».

Григорий Иванов, президент клуба, отметил: «Мы хотим, чтобы в самом главном клубе Свердловской области в дальнейшем играли наши мальчишки. «Лига Урала» - большой проект, и мы надеемся, что все получится. С нашими ребятами и детскими тренерами начнут работать ведущие специалисты и селекционный отдел. Лучших игроков потом станем приглашать в нашу школу для профессионального роста».

На данный момент одним из самых популярных видов спорта в Екатеринбурге является футбол. В городе открыты 12 специализированных школ, в которых обучаются более 4 тысяч детей.

Компании1 в новости

Урал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675748
Умерли за год
14282974
Родились за год
35138644