13:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге возведут новый жилой квартал
В Екатеринбурге возведут нов...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге возведут новый жилой квартал

4 сентября 2016
1931
1 мин.
В Екатеринбурге возведут новый жилой квартал
В Пионерском поселке Екатеринбурга собираются возвести новый жилой квартал. На соответствующие цели Управление капитального строительства готово выделить в сумме порядка 1 миллиона рублей.

Власти уже заказали планировку данного проекта, которая должна происходить в районе улиц Железнодорожников – Советская – Солнечная. Примечательно, что в минувшем году данный участок выставили на аукцион, но после тот отменили, поскольку в числе покупателей имелся лишь один застройщик. Жилой комплекс будет многоэтажным, как уточняется на сайте государственных закупок Екатеринбурга. За базу инженерной и транспортной инфраструктуры разработчикам проекта следует принять решение актуального генерального плана в вопросах развития улично-дорожной сети, а также общественного транспорта. Суммарная площадь участка, выделенного непосредственно под новый жилой комплекс, составляет 28 тысяч кв.м.

Техническая документация по вышеупомянутому проекту должна быть составлена в течение последующих четырех месяцев. В связи с возведением комплекса планируется также снос двух домов, один из которых на Солнечной улице, а второй - на Советской.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118799228
Умерли за год
18476630
Родились за год
45455780