03:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
МУГИСО утвердило схему размещения наружной рекламы в Екатеринбурге
МУГИСО утвердило схему разме...
Подписка на рассылку

МУГИСО утвердило схему размещения наружной рекламы в Екатеринбурге

3 августа 2016
3385
1 мин.
3
МУГИСО утвердило схему размещения наружной рекламы в Екатеринбурге
Представители МУГИСО сообщили об окончательном согласовании схемы размещения наружной рекламы в Екатеринбурге. По решению ведомства, количество рекламных конструкций в городе сократится в пять раз.

Известно, что размещать рекламу будет позволено и в исторической части города, при условии, что она будет представлять собой носитель малого формата, к примеру, лайтбокс, афишный стенд или пиллар. В центре города к перечню разрешенных форматов добавится ситиборд. Что касается спальных районов, сюда будут перемещены крышные конструкции и билборды.

Представители ведомства подчеркивают, что после того, как к ним перешли полномочия по размещению рекламы в городе, им удалось насчитать более 1,5 тыс. незаконно установленных конструкций из 7,9 тыс. Некоторые из этих объектов МУГИСО планирует продать после согласования всех деталей с Управлением автодорог, ГИБДД и мэрией. Одновременно также будет проводиться демонтаж конструкций, однако в министерстве подчеркивают, что он является «крайней мерой». «Наша цель – узаконить «наружку», используя при этом минимальные затраты».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766498
Умерли за год
14345124
Родились за год
35291544