13:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Председатель екатеринбургского избиркома Илья Захаров рассказал о предстоящем выборном цикле
Председатель екатеринбургско...
Подписка на рассылку

Председатель екатеринбургского избиркома Илья Захаров рассказал о предстоящем выборном цикле

28 февраля 2016
2451
1 мин.
4
Председатель екатеринбургского избиркома Илья Захаров рассказал о предстоящем выборном цикле
Сегодня утром в прямом эфире одной из екатеринбургских центральных радиостанций глава Горизбиркома Илья Захаров пообщался с горожанами и ведущим студии. В своем интервью чиновник рассказал, чего ждать от предстоящих выборов и всего избирательного цикла.

Со слов Захарова, «В нынешнем году день единых выборов пройдет 18 сентября и объединит избрание депутатов, как в федеральный парламент нижней палаты, так и в администрацию городских и областных уровней. В этот день в Екатеринбурге пройдут выборы парламентариев в Государственную Думу и Заксобрание Свердловской области».

Также председатель избиркома заметил, что «Впервые за 13 лет на выборах в Государственную Думу будет предпринята смешанная избирательная система. В частности, из 450 кандидатов в парламентарии половина избирается исключительно по партийным спискам. Вторая часть депутатов пройдет по одномандатным избиркомам. Подобная схема выборов будет задействована в областном Заксобрании, в состав которого входят 50 высокопоставленных чиновников».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622453
Умерли за год
14246475
Родились за год
35048850