11:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор оштрафовал ВТБ24 за неуведомление клиента
Роспотребнадзор оштрафовал В...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор оштрафовал ВТБ24 за неуведомление клиента

10 февраля 2016
2727
1 мин.
3
Роспотребнадзор оштрафовал ВТБ24 за неуведомление клиента
Роспотребнадзор Свердловской области оштрафовал местное отделение банкаВТБ24 за нарушение прав потребителя. Сообщается, что финансовое ведомство без уведомления клиента выпустило дополнительный договор страхования, чем увеличило непосредственно сумму кредита.

Согласно информации регулятора, между клиентом и ВТБ24 был заключен договор о предоставлении кредита для покупки автомобиля. В дальнейшем сотрудники банка без уведомления добавили в договор страхования, проценты по которому также вошли в сумму выплаты по кредиту.

Таким образом, по версии Роскомнадзора, была нарушена статья 14,8 КоАП, подразумевающая административную ответственность и существенный штраф. На данный момент ВТБ24 подал в Арбитражный суд Свердловской области жалобу, хотя ранее ее отклонили в региональном арбитраже.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842068
Умерли за год
14396878
Родились за год
35418868