04:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области начнут штрафовать управляющие компании
В Свердловской области начну...
Подписка на рассылку

В Свердловской области начнут штрафовать управляющие компании

2 декабря 2015
2189
1 мин.
2
В Свердловской области начнут штрафовать управляющие компании
Администрация Екатеринбурга приняла решение о введении штрафа для управляющих компаний за отсутствие нормированного тепла и газа в подведомственных домах, а также надлежащей уборки в подъездах. Отмечается, что только по решению суда, «пострадавшие» жильцы смогут получить компенсацию.

На данный момент штраф составляет 30% от всей стоимости определенной услуги, которая не была оказана за определенный период. В Министерстве ЖКХ отметили, что в случае нарушений в квитанциях об оплате, граждане получат 50% от нечестно насчитанной суммы.

Жильцы, столкнувшиеся с подобными нарушениями должны обратиться с заявлением в жилищную инспекцию, сотрудники которой проведут проверку и вынесут свой вердикт. В случае виновности управляющей компании, дело будет передано в суд.

По закону, принятому в мае этого года, управлением жилищного фонда могут заниматься только компании, получившие на это лицензию. Таким образом, правительство Минстрой России пытается защитить жильцов многоквартирных домов от фиктивных организаций, а также создать на этом рынке «здоровую конкуренцию».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766493
Умерли за год
17769363
Родились за год
43715778